• Сколько времени потребуется для уменьшения скорости тела в 3 раза при его движении в одном направлении с ускорением (- 5) м/с2 на пути в 20 м?

Ответы 2

  • требуется ровно 13 секунд

     

  • Дано: a = -5 м/c^2; S = 20м

    Найти: t = ?

     

    Решение:

    v1=v0+at

    t=2*v0/(3*a)S=v0t+(at^2)/2 => 6v0a^2+2v0^2a-9a^2S=0 => v0=15 => t=2c

     

    Ответ: t=2

    • Автор:

      lucy40
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years