• два проводника сопротивлениями 3 и 10 ом соединены параллельно. за некоторое время во втором проводнике выделилось количество теплоты равное 300 Дж. какое количество теплоты выделилось за это же время в первом проводнике?

Ответы 1

  •         2                                                                 2

    Q=U R/t           от сюда выражаем           U t=Q2 X R2=300Дж x10 Oм=3000

    Q1=3000:3=1000Дж

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years