• На участке цепи (рис.) напряжение UАВ = 24 В, сопротивления R1 = 4 Ом, R2 = 46 Ом, сопротивление вольтметра RV = 110 Ом. Определить показания вольтметра.


    14,2 В
    21,6 В
    10,8 В
    16,5 В

    question img

Ответы 1

  • R=R1+RV+R2=4+110+46=160 ОмI=UAB/R=24/160=0.15 AUв=I*RV=0.15*110= 16.5 B
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years