• Тело массой m=6 кг, начавшее двигаться из состояния покоя прямолинейно под воздействием постоянной равнодействующей силы, прошло за промежуток времени Δt=3с путь S=15 м. Определите подуль равнодействующей силы.

Ответы 1

  • Дано:m=6 кгΔt = 3 cS = 15 м_________F - ?Вычислим ускорение:S = a*Δt²/2a = 2*S/Δt²Находим силу:F = m*a = 2*m*S / (Δt)² = 2*6*15/9 = 20 НОтвет: F = 20 ньютонов
    • Автор:

      kenna
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years