• Пуля ударяет со скоростью 400 м/с  в центр шара, подвешенного на длинной нити, и отскакивает от него после упругого столкновения. На какую высоту поднимается центр шара, если масса пули 15 г, а шара 10 кг?

Ответы 1

  • Кинетическая энергия пули перейдет в потенциальную работу по подъему центра шара(вообще шар бы улетел, но нить не дает, от жалость-то):

    E=A

    m1v^2/2=m2gh

    h=m1v^2/2m2g=0.015*16*10^4/2*10*10=2400/100=12 м.

     

    • Автор:

      jake17
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years