• мотоцикл проехал 200 метров пути со скоростью 5м\с потом 600 метров пути со скоростью 12м\с и затем 200 метров со скоростью 20м\с.чему равна средняя скорость мотоциклиста ?

Ответы 2

  • спасибочки большое , что помог!
  • s1=200 м,v1= 5м\с,s2= 600 м, v2= 12м\с,s3=200 м, v3=20м\с. Vср-?Vср=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3). Найдем t1= s1/v1=200/5=40c, t2=s2/v2 =600/12=50c, t3= 200/20=10c. Vср=(200+600+200)/(40+50+10)= 1000/100=10м/с.
    • Автор:

      doc76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years