• Стальной сосуд массой 400 г содержит 2 л воды при 20 градусов . какого кол-во теплоты необх для нагревания сосуда с водой до кипения

Ответы 1

  • Q=Q1+Q2, где Q1- количество теплоты на нагрев сосуда, Q2-количество теплоты на нагрев водыQ1=c1m1Δt1        Q2=c2m2Δt2            Δt1=Δt2=100-20=80градусов СQ=80(c1m1+c2m2)=80(2·420+0,4·460)=80640Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years