• Помогите с задачами. Нужно полное решение с объяснением.

    1)Вначале пешеход шёл один час с некоторой скоростью. Оставшийся путь пешеход двигался 30 минут со скоростью 1 м/с. Средняя скорость движения пешехода из начального пункта в конечный, оказалась равно 4 км/ч. Определите скорость пешехода на первом участке.

Ответы 1

  • Дано:t_1=1 часt_2=30minU_2=1 \frac{m}{cek} U_c_ p=4 \frac{km}{4} -----U_1-?Решение:U_c_p= \frac{S_1+S_2}{t_1+t_2} S_1=U_1t_1S_2=U_2t_2U_c_p= \frac{U_1t_1+U_2t_2}{t_1+t_2}t_2=30min=0,5 часаU_1= \frac{U_c_p(t_1+t_2)-t_2-U_2}{t_1}= \frac{4 \frac{km}{4} (1+0,5)-0,5*3,6 \frac{km}{4} }{1}=4,2 \frac{km}{4}  Ответ: U_1=4,2 \frac{km}{4}
    • Автор:

      alina94
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years