• Два позитивных заряда 1нКл и 2нКл находится на растоянии 2 см один от одного. С какой силой они притягиваются?

Ответы 1

  • q1=1нКл = 1*10^-9 Кл, q2= 2нКл = 2*10^-9 Кл, r= 2 см= 2*10^-2 м. F-? F=kq1*q2/r^2=9*10^9*1*10^-9*2*10^-9/(4*10^-4) = 18*10^-9/(4*10^-4)=4,5*10^-5 Н.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years