• Потребленная мощность машины двигателя 20кВт. Найдите КПД, если за 1 час она совершила работу 50,4 МДж.

Ответы 2

  • КПД - отношение полезной работы к затраченной, то есть 70% 50 400 000(дж)/(20 000(дж/с) * 3600(с))=0,7

    • Автор:

      papaidfc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    N=20кВт=20*10^3 Вт.

    t=1 час=3600 секунд.

    A=50,4 МДж=50,4*10^6 Дж.

    ______

    n=?

    Решение:

    КПД (Коэффициент полезного действия) равен отношению полезной работы, к затраченной. (Умноженное на 100%).

    n=\frac{A1}{A2}*100

    Полезная работа (A1) равна A.

    Затраченная работа равна потребляемой мощости, умноженной на единицу времени.

    A2=N*t;\\

    Подставим работу (A1) и работу (A2) в формулу КПД, получим ответ:

    n=\frac{A}{N*t}*100%

    n=(50,4*10^6)/(20*10^3*3600)*100%=0,7*100%=70%.

    Ответ: КПД машины равен 70%.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years