• Сосуд с водой нагревают на электроплитке от 20 0С до кипения за 20 мин. Сколько времени необходимо чтобы при том же режиме работы плитки 20% воды обратить в пар при температуре кипения?удельна теплоёмкость воды 4200 дж\(кг 0с)удельная теплота прарообразования воды 2.3 мдж/кг.ответвыразите в минутах округлив число до целого

Ответы 1

  • 1) c*m1*(20-0)=L*1 кг m1=2,3 МДж/20°С*4200Дж/(кг*°С)=27 кг 2) Мощность не меняется, N=Q1/t1=Q2/t2 Q1=c*m*80 Q2=0,2*L*m 80*C/1200 c =0,2*L/t 80*4200/1200=0,2*2300000/t t=164285 c Ошибка получилась, но ход решения правильный провер толко на калькуляторе ок удачи тебе учись 

    • Автор:

      sofia1kgl
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years