• 1)вольтметр с сопротивлением 8 кОм рассчитан на напряжение 120 В.Вычислите силу тока в обмотке вольтметра?

    2)опредилите напряжение электро лампы если её сопратевление 17 Ом,а сила тока четыре сотых ампера?

Ответы 1

  • I=u/r

    1)I=120/8*10^3=15мА

    2)u=i*r=17*0,04=0,68 В

    • Автор:

      mojo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years