• срочно Помогите пожалуйста!!!
    1)Какое количиство теплоты потребуется для нагрева 200 г. Воды от 20°C до 100°С. Удельная теплоемкость 4200Дж/кг°С
    2) Какое колличество теплоты выделится при охлаждении аллюминевой ложки мвссой 10г. от 50°С до 20°С. Удельная теплоемкость 920Дж/кг°С.

Ответы 1

  • Q=cm(t°-t)=4200·0,2·80=67200 ДжQ=cm(t-t)=920·10·(-30)=-276000Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years