определите среднюю квадратичную скорость молекул воздуха при температуре 17градусов по цельсию. Молекулярная масса воздуха равна 2.9*10^-2 кг/моль?
V^2=3RT/M=3* 8,31*290/2.9*10^-2=249300( м^2/c^2) -это средняя корость,возведённая в квадрат(т.е квадратичкая)
T=17+273=290
R-физическая константа
ответ: V^2= 249300( м^2/c^2)
Автор:
crumblesg7inДобавить свой ответ
скласти твор мой обовязок в семе
Предмет:
Українська моваАвтор:
big foot1sw8Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
elliceОтветов:
Смотреть
Сочинение Летний вечер,4 предложения
Предмет:
Русский языкАвтор:
konnorОтветов:
Смотреть