• Брусок массой 200 г равномерно тянут по столу с помощью горизонтальной пружины жёсткостью 40 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом 0,3? Принять g=10м/с^2

Ответы 1

  • по первому закону Ньютона Fтр+Fпр=0

    Fпр=-kx      Fтр=uN=umg

    -kx+umg=0

    x=umg/k

    x=0.3 0.2 10 / 40

    x=0.015м

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years