• Ребят,помогите с задачкой.

    Определите сопротивление телеграфного провода между Москвой и Санкт - Петербургом, если расстояние между ними 650 км,а проводка сделана из железной проволоки диаметром 4 мм.

    Если не сложно,объясните. решение.

Ответы 2

  • R=po*l/S

    где ро это удельное сопротивление железа  0,098 Ом*кв.мм/м

     площадь поперечного сечения в данном случае это окружность следовательно S=пиR^2

    l-длина проводника

    R=0.098*650000/2^2*3.14=5.1кОм

  • p - удельное сопротивление, 0,098 Ом*кв.мм/м R=p*l/S=0.098*650000/10=6370 Ом Может поможет, у меня с физикой слабовато ...
    • Автор:

      budmills
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years