• ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!
    На газовой горелке необходимо расплавить свинец, находящийся при температуре плавления. Определите массу свинца, если объем сгоревшего природного газа V=120 см3, а потери теплоты в окружающую среду составили 36,0%. (Удельная теплота сгорания природного газа q=35500000 МДж/м3 , удельная теплота плавления свинца л=24700 Дж/кг).

Ответы 6

  • Спасибо большое)
  • очень странное число q=35500000 MДж/кг
  • ой, там дж/кг
  • вам ОЙ а мне что делать ?
  • там должно получится 110 г
    • Автор:

      bryson866
    • 5 лет назад
    • 0
  • дано V=120*10^-6 м3  k=0,36     q=35,5*10^6 Дж/м3  л=24700 дж/кг  m- ?Q1=q*VQ2=Q1*kk*q*V=л*mm=k*q*V/л=0,36*35,5*10^6*120*10^-6/24,7*10^3=62*10^-3 кгОтвет m=62 г
    • Автор:

      ellison90
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years