• Лыжник рассчитал,что если он будет проходить в час 10 км,то прибудет на место назначения часом позже полудня,а если будет бежать со скоростью 15


    км/ч,то прибудет часом раньше полудня.С какой скоростью должен бежать лыжник,чтобы прибыть к месту назначения в полдень?Какое расстояние он должен пробежать?

    ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ В СИСТЕМЕ СИ

Ответы 4

  • А в СИ?
    • Автор:

      chasedkew
    • 5 лет назад
    • 0
  • блин я так решил
  • мы в классе седне такое делали
  • х час - время движения лыжника, позволяющее прийти точно в полдень. (х + 1) час - время движения лыжника со скоростью 10 км/ч (х - 1) час - время движения лыжника со скоростью 15 км/ч Уравнение10* (х + 1) = 15 * (х - 1) 10х + 10 = 15х - 15 15х - 10х =  10 + 15 5х = 25х = 25 : 5 х = 5 час - время движения лыжника, позволяющее прийти точно в полдень. 10 * (5 + 1) = 10 * 6 = 60 км - расстояние, которое должен пройти лыжник 60 : 5 = 12 км/ч - скорость, с которой  должен бежать лыжник, чтобы прибыть в полдень12ч - 5 ч = 7ч  -в 7 утра должен отправиться  в путь лыжник,  чтобы прибыть в полденьОтвет : 12 км/ч;  в 7 ч утра
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years