• Свинцовая пуля встретив препятствие, затормозилась в нем и нагрелась на 160 градусов.Определить скорость пули в момент соприкосновения с препятсвием ,если на нагревание пули затратилось 20% её кинетической энергии.

Ответы 1

  • Кинетическая энергия рассчитывается по формуле: Ек=m*V^2/2

    По условию: Q=0.2*Ек=m*V^2/10

    С другой стороны: Q=c*m*dt

    Приравниваем правые стороны: m*V^2/10=c*m*dt,   c=130 Дж/кг*С

    Масса сокращается V^2/10=c*dt

    V=sqrt(10*c*dt)

    V=sqrt(10*130*160)=456 м/с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years