Какая установится окончательная температура, если 500 г льда при температуре 0 градусов Цельсия погрузить в 4 л воды при температуре 30 градусов Цельсию.(Помогите решить, если не сложно, с подробным решением)
m1=500г(0,5кг)m2=pV=0,004×1000=4кгt1=30ct2=0cc=4200дж/кгt3=?Q=lmQ=cm т.е t1-t2Q=33×10^4×0,5=165000дж=165кджQ=cmdTQ=4200×4×1=16800дж165000/16800=9,8с30-9,8=20,2ct=20,2×8/9=18 часов