• 1. Свинец массой 300 г остывает от 50C до 0C. Определить количество теплоты, выделенное свинцом при остывании.
    2. Определить количество теплоты, необходимое для нагревания 2 т воды на 50C.

Ответы 1

  • дано m=0,3 кг  t1=50C  t2=0C   Q- ?Q=c*m*(t1-t2)=130*0,3*50=130*15=1950 Дж2) m=2000 кг   t2-t1=50C     Q- ?Q=c*m*(t2-t1)=4200*2000*50=420*10^6 Дж=420 МДж
    • Автор:

      gerardo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years