• ФИЗИКА 50 БАЛЛОВ!

    На последнем километре пути скорость поезда уменьшилась на 10 м/с. Определить изменение скорости на предпоследнем километре пути. Движение по прямой равнозамедленное.

Ответы 1

  • Поезд останавливается, значит конечная скорость=0, а 2aS=V^2-V0^2отсюда получаем a=-V0^2/2S=-100/2*1000=-0.05Снова записываем эту же формулу но для предпоследнего участка пути 2aS=V^2-V0^2? где V=10 т.к. конец предыдущего участка начало последнегополучаем V0^2=V^2-2aS => V0=14изменение скорости V0-V=4m/c
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years