• какое количество теплоты необходимо для плавления 100 г олова взятого при температуре 32





    помогите плиз

Ответы 1

  • Q=Q(нагрев) + Q ( плавление) ; с=230 Дж/кг*градус Цельсия) ; m=100 г = 0,1 кг; t1=32; t2=232; ^( лямбда)=0,59*10^5 ( в пятой степени) Дж/ кг; Q(нагрев)=с*m*(t2-t1)=230*0,1*(232-32)=4600 Дж; Q( плавление)=^*m=0,59*10^5*0,1=5900 Дж; Q=4600+5900=10500 Дж=10,5 кДж
    • Автор:

      rowland
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years