• Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов , если израсходовано 1 кДж теплоты ? (Удельная теплоемкость воды составляет 4200 Дж/ кг).

Ответы 1

  • Дано:Q=1000 Дждельта t=10 градусов Цельсияc=4200 Дж/кг*градусы ЦельсияРешение:m=Q/tс=1000 Дж:(10*4200)=0,024 кгОтвет: 24 грамма
    • Автор:

      haley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years