• Проводник длинной 0,3 м перемещается перпендикулярно магнитным силовым линиям поля (В=10 Вб) со скоростью 1 м/с.
    Определите ЭДС индукции в проводнике.

Ответы 2

  • L=0,3 м, В=10 Вб, v=1 м/с. E-? E=vBL= 1*10*0,3=3 В.
  • ε=BLVsinα, α=90°поэтому ε=BLVε=10*0,3*1=3 B
    • Автор:

      caprice
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years