• Воздух, находящийся в сосуде при атмосферном давлении и при температуре t1- 20 нагревают до температуры t2-60. Найдете давление воздуха после нагревания

Ответы 2

  • Воздух в закрытом сосуде , т.е объём - Const => процесс изохорный :

    p1/p2=T1/T2

    T1=20+273K=293K

    T2=60+273=333K

    p1- атмосферное давление = 101.325 Па

    p2= p1*T2/T1=101,3*10^3  Па * 333K/293K =115129 ПА или приблиз-но 115,1*10^3 па - 115,3кПа

    вопросы в ЛС

    • Автор:

      rowland
    • 6 лет назад
    • 0
  • Если объем сосуда не увеличивается, то процесс изохорный.

    p1/T1=p2/T2

    p2=p1*T2/T1

    p2=101 325*333/293=115158 Па

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years