определите среднеквадратичную скорость хаотического движения молекул азота при нормальных условиях
Формула : p(давление)=1/3* ρ(плотность) * U^2( среднеквадратичную скорость)
при н.у. плотность газа азота = 1,2506 кг/м³ (при н.у.).
атмос-ое давление - 101,3кПа
из формулы вырази скорость : U^2=3p/ρ=3*101,3*10^3 Па/1,25=243120м^2/c^2
вопросы в ЛС
Автор:
tata24Добавить свой ответ
журнал имеет ширину 25см.он уже газеты на 16 см.какой ширины газета?
Предмет:
МатематикаАвтор:
jesseОтветов:
Смотреть
Часы "убегают" каждые сутки на 10 минут. Стрелки часов поставили правильно. Через сколько суток часы снова будут показывать точное время?
Предмет:
МатематикаАвтор:
mira39yxОтветов:
Смотреть
Автомобиль, массой 4000кг имеет площадь опоры колес 800 куб.см. Чему равно давление автомобиля на дорогу? Помогите пожалуйста!!!
Предмет:
ФизикаАвтор:
griffinmendezОтветов:
Смотреть
объяснить значение выражения : " человек разумный"