• сила тяжести , действующая на лабораторную гирю ,равна 0,98 Н .Какова масса гири?

Ответы 2

  • Сила тяжести : 

    F=m*g   =>m=F/g=0.98H/9.8=0.1 кг или просто 100грамм

  •  F=mgПО твоей задаче: g~9,8                                  F=0,98

    Подставляем: 0,98=9,8m

    m=0,98/9,8=0,1 (кг)

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years