• Помогите пожалуйста! Масса машины вместе с грузом 7т, её двигатель развивает силу тяги 35 кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колесами машины и дорогой (считать,что машина движется равномерно)

Ответы 1

  • Дано:m=7т=7000кг.

    F(тяги)=35кН=35*10^3 Н.

    n=?_________Решение:

    Т.к. движение равномерное, то F(тяги)=Fтр. (Ускорения нет, силы уравновешивают друг друга).

    Fтр=n*m*g;

    F(тяги)=n*m*g;

    n=F(тяги)/m*g;

    n=35*10^3/7000*10=0,5.

    Ответ: Коэффициент трения равен 0,5.

     

    • Автор:

      nathalie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years