• на тело погруженное в воду действует сила Архимеда равная 2700 Н. с какой силой выталкивалось бы это тело керосином?

Ответы 1

  • Fa= p*g*V

    в данной задаче все зависит от плотности вещества (р), в которое погружено тело.

    Сила Архимеда будет отличаться в р(воды)/р(керосина)=1000/800=1,25

    Значит Fa в керосине будет в 1,25 меньше, чем в воде (так как плотность керосина меньше, а значит и Fa меньше)

    Fa(в керосине)= Fa(в воде)/1,25=2700/1,25=2160 Н

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years