Кипитильник с сопротивлением 10 Ом опущенный в один литр воды,нагревает ее от 20 градусов до кипения при напряжении 110 вольт Сколько времени займет этот процесс
вначале найдём мощность кипятильника P = U2/R = 12100/10 = 1210Вт
найдём энергию для нагрева воды Q = cm*80 = 4200*1*80 = 336000Дж
отсюда время = 336000/1210 = 278с
Автор:
sethДобавить свой ответ
Решением какого уравнения является число 3?
2+а=7 8-а=5 7+а=10 а-1=1
Предмет:
МатематикаАвтор:
ayannaОтветов:
Смотреть
Мне нужно имя олимпийца в древней греции, в каком виде спорта он учавствовал на Олимпийских играх, и как он подготавливался к игре)
Заранее спасибо!
Предмет:
ИсторияАвтор:
parkerschaeferОтветов:
Смотреть
Всем привет!помогите плиииииииииииииииииииииииииииииис!!!
№1101
Решите задачу рациональным способом.
Чтобы добраться до пункта назначения, путешествинники шли три дня. В первый день они прошли 30% всего пути без 20км. Во второй день они 60% прошли оставшегося пути без 10км,и на третий день им осталось пройти 130км.
1)На каком расстоянии от начального пункта находится пункт назначения путешестенников?
2)Сколько они прошли впервый день?
Предмет:
МатематикаАвтор:
angelblackОтветов:
Смотреть
Сочинение на тему : "Женские образы в романе Герой нашего времени".Заранее спасибо
Предмет:
ЛитератураАвтор:
claudia27Ответов:
Смотреть