• Шар массой m1 = 4 кг движется со скоростью v1 = 5 м/с навстречу шару массой m2 = 1 кг. После центрального неупругого удара общая скорость шаров оказалась v = 3 м/с. Определить начальную скорость второго шара и изменение внутренней энергии шаров.

Ответы 2

  • А начальная скорость второго шара какой будет?
  • До удара E1=m*V1^2/2=4*25/2=50 ДЖПосле удара E2=(m1+m2)*V^2/2=(4+1)*9/2=22,5 ДжПо закону сохранения энергии dU=E1-E2=50-22,5=27,5 ДжДолжно быть так вроде..
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years