• На тело массой 1 кг, брошенное с поверхности Земли вертикально вверх с начальной скоростью 11 м/с, действует постоянная сила сопротивления, равная по
    модулю 1 Н. Определить по модулю работу силы тяжести за время подъёма тела до максимальной высоты.Ответ:55 Дж

Ответы 3

  • можно рисунок пожалуйста...
  • Ось y вверх, сила тяжести вниз, сила сопротивления вниз, ускорение вниз. Тогда -m*g-F=-m*a или m*g+F=m*a
  • A=m*g*H*cosa(1)V=0  H=V0^2/2*a(2)  F+m*g=m*a   a=(F+m*g)/m(3)Подставим 3 в 2 а полученное выражение в 1A=m*g*V0^2*c0s180/2*(F+m*g/m)=-1*10*121/2*(1+1*10)=-55 ДжРабота силы тяжести отрицательна, а ее модуль 55 Дж
    • Автор:

      annelang
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years