• пружмна с коэффициентом жёсткости 100Н/м под действием некоторой силы удлинилась на 5 см . Каков коэффициент жёсткости другой пружины, которая ,под действием той же силы удлинилась на 1см

Ответы 1

  • По закону Гука:F = k * Δ l;Имеем: k = 100 Н/м              Δl = 5 см = 0,05 м.Тогда сила F = 100 * 0,05 = 5 H.Для другой пружины:k = F / Δl Δl = 1 см = 0,01 м.k = 5 / 0,01 = 500 Н/мОтвет: 500 Н/м   
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years