• Квадратная рамка с током массой 200 г со стороной, равной 20 см, лежит на горизонтальной поверхности. Индукция магнитного поля, равная 4 Тл, параллельна
    плоскости рамки. При какой минимальной силе тока одна из сторон рамки не давит на поверхность?

Ответы 1

  • Дано:m = 200г = 0.2кгL = 20 см = 0,2 мB = 4 ТлНайти: I - ?Решение:Fл = IBLFт = mgmg = IBLI = mg/BL, при g = 9,8 м/с ^{2} I =  \frac{0,2 * 9,8 }{4*0,2} = 2,45 АОтвет: при I = 2,45 А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years