• снаряд массой 3 кг летящий горизонтально со скоростью 500 м/с попадает в неподвижную платформу с песком массой 997 кг и застревает в песке. скорость платформы равна

Ответы 1

  • Импульс снаряда :Ро = m1 * V1 = 3 * 500 = 1500 кг*м/с.Масса платформы со снарядом:m = 3+997 = 1000 кг.Импульс платформы:Р = m * U, где U - скорость платформы.По закону сохранения импульса:Ро = Р;    1000 * U = 1500;Скорость платформы:U = 1500 / 1000 = 1,5 м/с.Ответ: скорость платформы 1,5 м/с.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years