• определите центростремительное ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72км/ч по закруглению радиусом 100м

Ответы 2

  • v=72км/ч=20м/сa=v^2/Ra=400/100=4м/с2
    • Автор:

      niki95
    • 5 лет назад
    • 0
  • Переведем скорость из км/ч в м/с:V = 72 км/ч = 72 000 м / 3600 с = 20 м/сРадиус:R = 100 мЦентростремительное ускорение:a = V² / R = 20² / 100 = 400 / 100 = 4 м/с²Ответ: 4 м/с².
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years