• Помогите пожалуйста решить задачи по физике 10 класс.
    1)Катер плывет против течения реки. Какова скорость катера относительно берега, если скорость катера относительно воды 4 м\с, а скорость течения реки 3 м\с?
    2)Поезд прошелпервые 40 км со скоростью 80 км\ч, а следующие 50 км - со скоростью 100 км\ч. Определите среднюю скорость поезда на всем пути.
    3)Велосипедист движется под уклон с ускорением 0.3 м\с^2. Какую скорость он приобретет через 20 с, если его начальная скорость равна 4 м\с?
    4) С каким ускорением должен двигаться локомотив, чтобы на пути 125 м увеличить скорость от 10 м\с до 15 м\с?

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    №1

    Ox : v = v1 - v2

    v = 4 - 3 = 1 м/с

    №2

    t = s/v

    t1 = 40/80 = 0,5 ч

    t2 = 50/100 = 0,5 ч

    < v > = ( s1 + s2 )/( t1 + t2 )

    < v > = ( 40 + 50 )/( 0,5 + 0,5 ) = 90 км/ч

    №3

    v = v0 + at

    v = 4 + 0,3 * 20 = 10 м/с

    №4

    а = ( v² - v0² )/( 2s )

    a = ( 15² - 10² )/( 2 * 125 ) = 0,5 м/с²

    • Автор:

      kevin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years