• Какое количество теплоты выдлится при превращении пара масой m=1,0 кг, взятого при t1=100 C, в лед при температуре t2=0 C?

Ответы 3

  • Какое количество теплоты!
    • Автор:

      green
    • 6 лет назад
    • 0
  • Все же речь наверное о массе льда?
    • Автор:

      nala32
    • 6 лет назад
    • 0
  • Конденсация пара Q1 = m*q = 1*22,6*10⁵ ДжОстывание воды Q2 = c*m*Δt = 4200*1*100 = 4,2*10 ⁵ ДжКристаллизация Q3 = 1 * λ = 1 * 3,3*10⁵ ДжСоставим уравнение:Q= Q1 +Q2 + Q3Q  = (22,6+4,2+3,3)*10⁵ ≈ 3·10 ⁶ Дж = 3 МДжОтвет : 3 МДж
    • Автор:

      jazlene
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years