• цепь переменного тока состоит из последовательно соединенного резистора R=80, индуктивного и емкосного сопротивления, величины которых 800 Ом. Напряжение в цепи переменного тока U=1000B. Падение напряжения на индуктивном и емкостном сопротивлении равно?

Ответы 1

  • Для начала найдем силу тока в цепи:I=U/RU=1000ВR=R1+R2+R3, где R1- сопротивление резистора, R2 - индуктивного элемента, R3 - емкостного элементаR=80+800+800=1680 ОмI=1000/1680=0,595Падение напряжения на индуктивном элементе U2=I*R2U2=0,595*800=476ВПадение напряжения на емкостном элементе U3=I*R3U3=0,595*800=476В
    • Автор:

      kittyfdnb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years