• Стальной баллон наполнен азотом при давлении 1,225*10^7 н/м^2 и 18´С .
    При какой температуре давление азота достигает рабочего давления 1,52*10^7 н/м^2???????

Ответы 1

  • p1=1.225*10^7      T1=273+18=291 K    p2=1.52*10^7    T2=?

    p1/T1=p2/T2    (процесс изохорный)

    T2=p2*T1/p1=1.52*291/1.225=361 K    (88 C)

    =================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years