• При сопротивлении внешней цепи 1 Ом напряжение на зажимах источника 1,5 В, а при сопротивлении 2 Ом напряжение 2 В. Найти внутреннее сопротивление источника и его ЭДС


    ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ответы 6

  • пока
    • Автор:

      rogelio
    • 6 лет назад
    • 0
  • только почему напряжение на всей цепи не делится а стоит на R
  • я плохо понимаю слово СТОИТ напряжение
    • Автор:

      gracie90
    • 6 лет назад
    • 0
  • я не то имел в виду.я хотел узнать почему вы взяли что напряжение на зажимах равно напряжению на R,из закона ома для части цепи можно понять что напряжение делится прямопропорционально сопротивлению,тут же все напряжение на R
  • ваш вопрос говорит о том что вы не знаете закон Ома ДЛЯ ПОЛНОЙ ЦЕПИ пока мне это не интересно...
    • Автор:

      adón29
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано   R1=1Ом      U1=1,5 В      R2=2 Ом    U2=2 В     E- ?   r- ?E=I1*(R1+r)E=I2*(R2+r)U1*(R1+r)/R1=U2*(R2+r)/R2r=  (U2-U1)/(U1/R1-U2/R2)=0,5/(1,5-1)=1 ОмE=1,5(1+1)=3В
    • Автор:

      dámaso
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years