• №4 Кинетическая энергия тела, движущегося поступательно, равна 10 Дж. Чему равен импульс тела, если его масса 20 кг? Дано: СИ: Решение: Найти: Ответ:

Ответы 1

  • Дано: Е=10Дж

                m=20кг

    Найти: р-?

    Решение (СИ не нужно)

     

    Е=(m * V^2) \ 2

    Найдем скорость V= корень из 2Е/m

     

    V=2*10 /20=1м/с

     

    р=mV

     

    p=20кг*м/с

    • Автор:

      juanadgqj
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years