• Мельчайшая капелька воды имеет массу 10(в -10 степени) г.Из скольких молекул она состоит?

Ответы 1

  • Нам известно:

    N=m/M      

    Na=6*10^23

    1 моль воды=18г

     

    Составим пропорцию:

    18г         -  6*10^23

    10 ^-10  -  x

     

    x=(6*10^23 * 10^-10) // 18 =3,3*10^12

    • Автор:

      emmasmith
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years