• Помогите решить задачу по физике!!!!
    1.Знайти період обертання, якщо частота обертання 5 герців!
    2. Визначити швидкість руху тіла по колу радіусом 30 см., якщо за 5 секунд тіло зробило 5 обертів!
    Помогите мне пожалуйста

Ответы 1

  • 1. Период обращения:T = 1/νν = 5 Гц, значитТ = 1/5 = 0,2 секунды2. Скорость телаV = 2·π·R·TПоскольку тело за 5 секунд совершает 5 оборотов, то период равен T = 1 сV = 2·3,14·0,3·1 ≈ 1,9 м/с
    • Автор:

      layla68
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years