• Решите задачу: Что требует большого количества теплоты и на сколько: нагрев 1кг воды от 0 градуса до 100 градуса или испарение 1 кг воды при температуре 100 градусов.

Ответы 1

  • Qнагревания=mc(t1-t0)Qпарообразования=mLДано:m1в=1кгt0=0t1=100m2в=1кгРешение:Qнагр=4,19*1000*1*(100-0)=419 кДжQпар=1*2,3*1000000=2300 кДжТребует больше кол-во теплоты испарение на 1881 кДж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years