• определите потенциальную энергию сжатой на 20мм пружины силой 2500Н

Ответы 1

  • Воспльзуемся формулой E=kx^2/2, поскольку пружина находится в сжатом состоянии, то F=kx, . Отсюда, -k=F/x; k=-F/x= -2,7 кН/30мм=90. Тогда Е=90*20мм*30/2= 27000 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years