• Уравнение прямолинейного движения имеет вид х = At+Bt2 , где А=2 м/с, В=-0,35 м/с 2 . Определить скорость и ускорение в момент времени t=3c. Построить графики зависимости координаты и пути от времени для заданного уравнения движения.

Ответы 1

  • Из условия следует, что начальная координата - ноль, начальная скорость - 2м/c, ускорение a/2 - -0,35м/c^2Чтобы определить скорость: V=V0+atЧтобы определить ускорение: a=(V-V0)/tУравнение зависимости координаты от времени: x(t)=2t-0,35t^2Уравнение зависимости пути от времени: s(t)=2t-a*t^2/2Строишь также, как и обычную квадратичную функцию (например, параболу).
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years