• Для нагревания 4, 5 кг воды от 23С до 100С было израсходовано 0,5 кВт ч электроэнергии. Определить к.п.д. нагревателя.

Ответы 1

  • К.п.д. = Qполез*100%/Qзатрач

    Qзатрач = 0,5*1000*3600 = 1,8 MД

     Qполезное = c*m*(t2 - t1) = 4200*4,5*77 = 1,45 MДж.

    ответ 80%  

    • Автор:

      molly9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years