• сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8м\с в квадрате,какая сила сообшит этому телу ускорение 2,4 м\с в квадрате?

Ответы 1

  • Дано: F1=60Н,a1=0,8 м/c^2,a2=2,4 м/с^2.По второму закону Ньютона: F1=m*a1,отсюда m=F1/a1=60/0,8=75 кг,F2=m*a2=75*2,4=180 Н.Ответ: 180 Н.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years